Оппозиция намерена блокировать парламентскую трибуну. Об этом корреспонденту MIGnews.com.ua заявил источник во фракции "Батькивщина".
По его словам, сегодня на утреннем заседании Верховной Рады парламент утвердил повестку дня, в которой среди значимых законопроектов - проект закона коммунистов об отмене пенсионной реформы в разделе повышения пенсионного возраста, а также проект постановления о назначении выборов мэра Киева и депутатов Киевсовета.
"Сейчас большинство затягивает процесс рассмотрения постановления по Киеву. Партия регионов не намерена голосовать за него. Поэтому мы намерены блокировать трибуну. Другого выхода нет", - заявил источник в "Батькивщине".
Эту информацию подтвердил и лидер фракции "УДАР" Виталий Кличко. В частности, выступая перед митингующими у здания Верховной Рады, он заявил: "Мы будем требовать выборов мэра Киева. Если их не будет, мы будем блокировать трибуну, блокировать работу парламента".
Как сообщал MIGnews.com.ua, оппозиция требует проголосовать во вторник, 2 апреля, в Верховной Раде за назначение выборов мэра Киева и Киевского горсовета, отмену пенсионной реформы в первом чтении и в целом, а также за отставку Кабинета Министров.
Юлия Маковеева, MIGnews.com.ua