Оппозиция готова к блокированию трибуны Верховной Рады. Об этом на своей странице в Facebook написал народный депутат от фракции "Батькивщина" Александр Бригинец, выложив видеоролик с пояснениями.
По его мнению, "страх перед роспуском парламента вынудил их (Партию регионов – ред.) пусть не на такие значительные, но уступки". Так Бригинец пояснил достижение договоренностей с "большинством", в результате которых трибуна Верховной Рады была разблокирована.
"Главная опасность в том, что достигнутые договоренности не будут выполнены. Но является ли это серьезной опасностью? Нет! Потому что в тот же день ничто не мешает оппозиции вновь заблокировать парламент и держать в его осаде ровно столько, сколько нужно", - констатировал политик.
Бригинец также отметил, что разблокированием трибуны Верховной Рады оппозиция "лишила шанса Президента распустить парламент, однако мы будем держать на контроле какие-либо действия власти в Раде и готовы заблокировать парламент в любой момент, когда это будет необходимо", сообщает Голос.ua.
Как сообщал MIGnews.com.ua, народные депутаты от оппозиции разблокировали трибуну и президиум Верховной Рады 22 февраля после длительного блокирования.