Для проведения внеочередной сессии Верховной Рады необходимо не 3,5 млн грн., как утверждал спикер парламента Владимир Рыбак, а максимум 500 грн. Об этом заявил на пресс-конференции в среду, 30 января, народный депутат, член фракции "Батькивщина" Александр Турчинов.
Турчинов отметил, что максимальные расходы на проведение внеочередной сессии - это включение электричества в сессионном зале. "Другие расходы для проведения внеочередной сессии мне неизвестны. Поэтому максимум - это 500 гривен", - заявил Турчинов.
"Если в Верховной Раде их не хватает, то мы готовы их собрать", - добавил он.
По словам Турчинова, завышение сметы - это фантазия людей, которые привыкли оперировать миллионами и миллиардами. Он добавил, что все службы Верховной Рады в настоящее время находятся на своих рабочих местах, а не в отпуске. "И поэтому никаких технических, технологических, финансовых, других проблем на сегодняшний день нет", - резюмировал депутат.
Как сообщал MIGnews.com.ua, спикер парламента Владимир Рыбак заявил, что для проведения внеочередной сессии Верховной Рады необходимо потратить 3,5 млн гривен из государственного бюджета.
По материалам ЛІГАБізнесІнформ, УНИАН