Совет Объединенной оппозиции "Батькивщина" обратился к Генеральному прокурору Украины Виктору Пшонке с депутатским запросом, в котором требует пролить свет на историю вокруг якобы вывоза экс-премьер-министра Юлии Тимошенко из харьковской больницы. Об этом сообщает пресс-служба партии "Батькивщина".
"С учетом провокаций в отношении лидера Объединенной оппозиции "Батькивщина" члены Совета Объединенной оппозиции "Батькивщина", руководители двух оппозиционных фракций направили депутатское обращение к Генеральному прокурору Украины Виктору Пшонке с требованиями: во-первых, подтвердить или опровергнуть информацию относительно вывоза Юлии Тимошенко из Харьковской ЦКБ №5, где она проходит лечение", - говорится в заявлении совета Объединенной оппозиции.
В оппозиции также требуют сообщить, куда и зачем планируют вывезти Тимошенко, не закончив ее лечение. "В-третьих, обеспечить выполнение разработанной немецко-украинской комиссией схемы лечения, которая предусматривает минимум 8 недель, в течение которых для Юлии Тимошенко не должно создаваться никаких дополнительных внешних стрессовых ситуаций, в том числе проведение судебных процессов или внеплановый вывоз в неизвестном направлении", - отмечается в заявлении.
Как сообщал MIGnews.com.ua, защитник экс-премьер-министра Сергей Власенко сообщил, что органы прокуратуры намерены на ближайшие выходные перевести Тимошенко из харьковской больницы в Качановскую колонию №54.