Законопроект о Государственном бюджете на 2013 год должен рассматривать новоизбранный состав Верховной Рады, убеждены в оппозиции.
"Мы считает, что бюджет должен рассматривать уже парламент следующего созыва", - сказал лидер фракции НУ-НС Николай Мартыненко в ходе заседания Согласительного совета Верховной Рады в понедельник, 3 декабря.
Мартыненко также предложил на заседании парламента во вторник, 4 декабря, рассмотреть подготовленные представителями оппозиции изменения в Регламент Верховной Рады, касающиеся вопроса персонального голосования, передает Интерфакс-Украина.
Как сообщал MIGnews.com.ua, председатель Верховной Рады Владимир Литвин заявил, что Кабинет Министров Украины в понедельник, 3 декабря, внесет на рассмотрение парламента законопроект о Госбюджете на 2013 год.
Литвин предложил, чтобы Верховная Рада во вторник, 4 декабря, рассмотрела предложения Кабинета Министров, касающиеся проекта Госбюджета на 2013 год, и поручил профильному комитету доработать проект закона во вторник-среду, а в четверг, "если будет все наработано, внести на рассмотрение Верховной Рады".