В пятницу, 24 августа, Объединенная оппозиция "Батькивщина" празднует День независимости Украины. На праздновании присутствуют лидеры оппозиции Арсений Яценюк, Александр Турчинов, Анатолий Гриценко, Борис Тарасюк, Григорий Немыря, Вячеслав Кириленко, а также народные депутаты от оппозиции, сообщает пресс-служба "Батькивщины".
В шествии представителей оппозиции, которое идет от Михайловской площади до парка имени Шевченко, участвует более 20 тыс. человек. Почти все они одеты в украинские вышиванки. Участники шествия скандируют: "Владу – геть!" и "Импичмент Президенту!" и несут плакаты: "Я люблю українську мову, не розбивайте моє серце".
Шествие сопровождают сотрудники милиции.
Лидеры оппозиции возложили цветы к памятнику Михаилу Грушевскому, а представители молодежного крыла Объединенной оппозиции "Батькивщина" развернули у памятника Тарасу Шевченко самый большой в Украине государственный флаг.
По словам Александра Турчинова, размеры флага составляют 40x60, общая площадь - 2400 кв м. "Это не просто флаг, это флаг нашей общей победы", - отметил Турчинов.
На митинге также присутствовал представитель Книги рекордов Украины, который зафиксировал рекорд.
Сторонники оппозиции, двигаясь с Михайловской площади по улице Владимирской, прошли вдоль Софийской площади, на которой проводит свой митинг и концерт Партия регионов, выкрикивая: "Зека - геть!". Но организаторы митинга Партии регионов очень громко включили музыку, и возгласов оппозиционеров почти не было слышно, передает УНИАН.

















Фото ЛІГАБізнесІнформ
Как сообщал MIGnews.com.ua, в пятницу, 24 августа 2012 года, Украина отмечает 21 годовщину своей независимости.