Во вторник, 5 марта, оппозиция заблокировала трибуну и президиум Верховной Рады. Об этом в своем Facebook сообщил депутат от фракции "Батькивщина" Леонид Емец.
"Трибуну и президиум заблокирован! "Один за всех и все за одного! Власенко не сдадим. Никого не сдадим", - добавил он.

Фото с Facebook Леонида Емца
В данный момент несколько десятков оппозиционных депутатов находятся в ложе президиума Верховной Рады. Они вывесили плакат с надписью "Стоп диктатуре", а также изображение Президента Виктора Януковича, перечеркнутое красной линией.

Фото Андрея Парубия, Украинская правда
На месте спикера парламента депутаты поставили картонное изображение премьер-министра Николая Азарова с надписью "Папередник".

Фото Андрея Парубия, Украинская правда
Около 10 депутатов от оппозиции находятся около трибуны, а зале присутствуют депутаты от Партии регионов, КПУ и внефракционные.

Фото Леси Оробец, Украинская правда
В понедельник оппозиционеры предупреждали, что заблокируют работу Верховной Рады, если спикер парламента Владимир Рыбак не отзовет иск о лишении мандата народного депутата Сергея Власенко. 
Как сообщал MIGnews.com.ua, 22 февраля народный депутат Владимир Мысик (Партия регионов) подал заявление председателю Верховной Рады Владимиру Рыбаку с просьбой лишить депутатского мандата Сергея Власенко ("Батькивщина") из-за совмещения депутатских полномочий с адвокатской деятельностью.
1 марта в ВАСУ поступил иск от председателя Верховной Рады Владимира Рыбака о лишении Сергея Власенко мандата народного депутата. Иск составлен и подан на основе решения Регламентного комитета Верховной Рады.
Высший административный суд Украины открыл производство по иску председателя Верховной Рады Владимира Рыбака в отношении народного депутата Сергея Власенко и назначил дело к рассмотрению на 5 марта.
Юлия Маковеева, MIGnews.com.ua