Авторитет премьер-министра Николая Азарова среди однопартийцев приравнивается к нулю. Такое мнение в пятницу, 14 декабря, в ходе круглого стола выразил народный депутат, член фракции "Батькивщина" Андрей Пышный, передает корреспондент MIGnews.com.ua.
По словам политика, Азаров за всю свою жизнь написал 18 проектов государственных бюджетов Украины, его можно назвать отцом самой неэффективной "налоговой системы", поэтому не понятна мотивация Президента, который в очередной раз выдвинул кандидатуру Азарова на пост премьер-министра Украины.
"Вчерашнее голосование засвидетельствовало несколько вещей. В первую очередь, голосование показало, что авторитет председателя Партии регионов – "ноль", поскольку во время его выступления, как кандидата на должность премьер-министра, сессионный зал был полупустым. Он неинтересен даже представителям собственной фракции. Они в этот момент воспользовались моментом и побежали в буфет. Он был неинтересен и президиуму Верховной Рады, который был избран за несколько минут до голосования за кандидатуру премьера", - рассказал Пышный.
"Даже Президент его проигнорировал, поскольку в регламенте написано, что назначение премьер-министра происходит в присутствии Президента. Он никому не интересен в своей партии", - отметил оппозиционер.
По словам Пышного, правительство во главе которого стоит Азаров "даже правительством назвать нельзя, это скорее всего кооператив "Межигорья".
Как сообщал MIGnews.com.ua, 13 декабря Верховная Рада седьмого созыва дала согласие на назначение премьер-министром Украины Николая Азарова. В тот же день Президент Украины Виктор Янукович подписал указ о назначении Николая Азарова премьер-министром Украины.
Юлия Маковеева, MIGnews.com.ua