Партия "Оппозиционный блок" считает необходимым безотлагательно провести люстрацию премьер-министра Украины Арсения Яценюка и председателя Верховной Рады Украины Александра Турчинова, а также всего состава правительства. Об этом идет речь в официальном заявлении партии.

"Мы хотим напомнить, что Арсений Яценюк занял премьерское кресло, когда валютный курс составлял 8 грн за 1 долл., а он довел его до 15 грн, чем обокрал миллионы украинцев. Мы хотим напомнить, что Турчинов занял кресло и.о. Президента с Крымом, а оставил кресло уже без Крыма", - подчеркнули в партии.

 

Согласно тексту завления, Яценюк и Турчинов своими решениями развязали войну, в которой погибли десятки тысяч украинцев, и которая причинила Украине миллиардные убытки.

 

"Именно на войну правительство Яценюка списывает все просчеты в экономике, которые были сделаны им из-за неумения управлять страной. Что же касается закона о люстрации, принятом под давлением Турчинова и с многочисленными нарушениями, в том числе и уголовного характера, то наша позиция - он не может быть подписан и введен в действие.Он несправедливо лишает более миллиона украинцев права служить своему государству. Ведь виноват в преступлении может быть только тот, чье преступление было доказано", - подчеркивается в документе.