Местная власть Днепропетровской области, обескураженная результатами парламентских выборов, решила прибегнуть к провокациям, преступным авантюрам и элементарной подлости.

Эти люди ни перед чем не останавливаются ради фальсификаций выборов, - говорится в сообщении, размещенном на официальном сайте партии «Оппозиционный блок», пишет "Комментарии".

Сегодня их усилиями были «заминированы» две окружные избирательные комиссии (32 и 33 округа)
в Кривом Роге. Так, около 16 часов поступили анонимные звонки о минировании зданий, в которых находятся эти окружные избирательные комиссии. В это время в помещениях шли заседания комиссий по приему протоколов от участковых избирательных комиссий. На заседаниях также присутствовали
международные наблюдатели и представители СМИ.

По требованию милиции все присутствующие были эвакуированы из зданий, а входы были блокированы работниками правоохранительных органов. В связи с эвакуацией могли остаться без присмотра помещения, в которых находились контейнеры с обработанными бюллетенями. Проведенная в течение часа проверка не выявила наличие взрывоопасных предметов и в 17:00 комиссии вновь приступила к работе.

Все эти
факты зафиксированы членами комиссий, наблюдателями и записаны на видео. Это уже третий из ряда вон выходящий случай, связанный, в частности, с нарушением работы окружной комиссии No 33. Ранее, был избит глава комиссии, а в день выборов был инцидент, связанный с расстрелом автомобилей возле комиссии, были ранены два человека.

По-сути, сегодня речь идет о попытке грубейшей фальсификации народного волеизъявления и
искажения результатов выборов в пользу кандидатов губернатора Коломойского.

Что характерно, - днепропетровская власть бандитскими методами ведет борьбу не только с кандидатами в депутаты от Оппозиционного блока, но и с кандидатами от партии «Блок Петра Порошенко». Ведь по мнению международных наблюдателей, подобные акты являются попыткой
украсть результат победы на выборах как у представителя «Блока Петра
Порошенко» Константина Усова (округ 33), так и у Андрея Гальченко (округ 32), который шел под брендом «Команда Вилкула».

По-существу, сегодня идет речь о бесчинствах местных князьков и попытке приватизации региона одним, отдельно взятым олигархом и установлении в области феодального режима правления.

Оппозиционный блок обращает внимание президента и силовых структур на беспредел, творящийся на Днепропетровщине, и требует немедленно восстановить законность в регионе,
а также обеспечить объективность подсчета голосов, отданных гражданами Украины на парламентских выборах.