Подозреваемого в подготовке покушения на Владимира Путина Адама Осмаева могут выдать России после того, как завершится следствие в Украине. Об этом на пресс-конференции в Петербурге во вторник, 15 мая, сообщил Генпрокурор Виктор Пшонка.
"В соответствии с законодательством, там, где первично расследуется уголовное дело, там оно завершается", - сказал Пшонка.
Он пояснил, что фигуранта дела могут выдать России после того, как будет завершено расследование преступных эпизодов, совершенных им на территории Украины.
Пшонка отметил, что в настоящее время фигуранты уголовного дела арестованы. Продолжаются следственные действия. Он пояснил, что, по данным следствия, кроме подготовки покушения на Путина фигуранты дела совершили ряд преступлений на территории Украины. Указанные эпизоды в настоящее время расследуются, пишет Интерфакс-Украина.
Как сообщал MIGnews.com.ua, спецслужбам Украины и России удалось сорвать планы террористов, готовивших покушение на премьер-министра РФ Владимира Путина. Участники банды, находившиеся в международном розыске, были задержаны в Одессе в начале 2012 года. По словам источника в правоохранительных органах, вопрос об экстрадиции будет решать суд.