Сотрудники Бобровицкого райотдела Черниговского облуправления МВД задержали находившегося под подпиской о невыезде экс-мэра Нежина Михаила Приходько во время попытки побега. Об этом сообщается на сайте Черниговской областной милиции.
"На выходных осужденного гражданина работники милиции арестовали при нарушении им подписки о невыезде. На станции "Бобровица" экс-мэр был снят с электропоезда, которым он пытался добраться в столицу. В настоящее время он находится в изоляторе временного держания", - рассказали в милиции, передает ZN.UA.
Как сообщал MIGnews.com.ua, Приходько был осужден к 6 годам лишения свободы по ч.2 ст.368 Уголовного кодекса Украины за вымогательство и получение от киевской фирмы взятки в особо крупном размере - 25 тыс. долл. Также суд запретил ему 3 года занимать должности в государственных органах власти. "Чиновника задержали во время получения последнего "транша" в размере тыс за разрешение на приватизацию коммунального имущества - здания бывшей бани", - рассказали в милиции.
Апелляционный суд Черниговской области 22 марта 2013 года огласил полный текст постановления относительно экс-мэра Нежина, однако сам он в суд не прибыл, мотивируя это плохим самочувствием. В тот же день сессия Нежинского горсовета приняла решение о досрочном прекращении полномочий городского головы.