Иностранец в должности министра финансов будет отстаивать интересы США и Запада, в связи с чем
украинцев ожидает дальнейшее сокращение социальных программ.

Об этом в интервью ГолосUA сообщил лидер КПУ Петр Симоненко.

По словам П. Симоненко, назначение иностранцев на посты в Кабмин привело к тому, что в Украине, фактически, введено прямое внешнее управление и контроль со стороны США и Европы.

«Если в Украину приезжает Байден и отстаивает кандидатуру Яценюка, то он делает это не для того, чтобы удовлетворить интересы украинского народа, а чтобы премьер-министром могли управлять США. Назначение иностранных граждан министрами –; диктат Нуланд и Байдена. Ранее они были советниками, и к чему они привели, если Украина оказалась на грани раскола и разрухи?», - сообщил П. Симоненко.

Глава партии подчеркнул, что если министр финансов в стране будет «отстаивать интересы доллара, то нас ждет дальнейшее сокращение социальных программ».

«Министр финансов –; «святая святых» для любого государства, потому что финансы –; первый показатель национальной безопасности страны. Население Украины –; 42 миллиона, у нас столько учебных заведений, но оказывается, что специалистов у нас, якобы, нет. Эту позорную страницу нужно перевернуть как можно быстрее», - акцентировал П. Симоненко.