Пакет законопроектов по безвизовому режиму будет принят несмотря на несоблюдение ранее установленных сроков.

Об этом журналистам в кулуарах ВР заявил народный депутат фракции «Народный фронт» Павел Пинзеник.

«Решение по этому поводу рано или поздно будет принято. Не думаю, что будут бесконечно дополнять новыми пунктами список решений, которые мы должны принять в рамках визовой либерализации», - заявил журналистам П. Пинзеник, комментируя появление нового законопроекта среди пакета других.

Ранее предполагалось, что 9 ноября должен быть представлен итоговый отчет относительно выполнения Украиной требований в отношении либерализации визового режима с ЕС.

«Сейчас, насколько мне известно из СМИ, утверждение отчета перенесено», - сказал нардеп.

Напомним, сегодня парламент будет рассматривать пакет законопроектов по либерализации визового режима. В повестку дня среди законопроектов для рассмотрения во втором чтении включили внесенный Кабмином законопроект для рассмотрения в первом чтении «О внесении изменений в Кодекс административного судопроизводства (относительно немедленного рассмотрения судами исков о принужденном выдворении или относительно задержания с целью идентификации и обеспечения принудительного выдворения иностранцев и лиц без гражданства или обеспечение передачи иностранцев и лиц без гражданства в соответствии с международными договорами о реадмиссии) № 3154».