Российский актер Алексей Панин хотел встретиться с лидером Меджлиса крымскотатарского народа Мустафой Джемилевым, но последний отказался общаться с оскандалившимся актером. Об этом "Сегодня" сообщила пресс-секретарь Джемилева Лилия Муслимова.
"Панин очень просил о встрече с Мустафой Джемилевым, в ходе которой он хотел глубоко извиниться перед крымскотатарским народом. Но Мустафа Джемилев по причине отсутствия в Симферополе и нежелания встречаться с господином Паниным, от этой встречи отказался", - рассказала Муслимова.
По ее информации, никто из представителей Меджлиса не намерен встречаться с Паниным. Кроме того, принесенные актером извинения не принимаются.
"Меджлис требует наказания в рамках украинского законодательства и объявления Панина персоной нон-грата в Украине", - подчеркнула Муслимова.
Председатель Совета министров Крыма Анатолий Могилев осудил высказывания российского актера Алексея Панина, сделанные им на полуострове. Об этом сообщает пресс-служба Совмина.

"Заявление Панина оскорбительно и по сути, и по содержанию. Если кто-то забыл, то следует напомнить, что Крым - это неотъемлемая часть Украины, где действует украинское законодательство, которое распространяется на всех без исключения, в том числе и на гостей полуострова, - подчеркнул Могилев. - Публичный статус Панина должен многократно увеличивать его личную ответственность за высказывания и поведение. В том числе за имидж России, которую он представляет и к которой так тепло и радушно относятся жители нашего полуострова".
Глава Совмина также сообщил, что сегодня разговаривал с мэром Евпатории и рекомендовал ему отменить спектакль данного артиста. 

Спектакль "За двумя зайцами", в котором одну из ролей должен был сыграть Алексей Панин, в Евпатории пройдет без участия скандального актера. Об этом  сообщила директор Евпаторийского городского театра им.Пушкина Людмила Юдицкая.
"Спектакль состоится, но без Панина. Его пока сняли. Его роль сыграет другой, кто конкретно - не скажу, у них большой состав актеров", - сказала она.
Директор также подтвердила, что сегодня утром в театр наведалась делегация Меджлиса.
"Сегодня вечером состоится встреча Панина с Меджлисом, он согласился прийти… Все прошло без скандалов, у нас все четко, гладко и прекрасно… Все настроены на то, чтобы скандал был исчерпан", - добавила она. 
Как сообщал MIGnews.com.ua, российский актер Алексей Панин попал в ДТП в Крыму. Позже он похвастался, что "дал в морду крымскому татарину". 
По материалам УНИАН, "Сегодня"