Народные депутаты рассчитывают на позитивное заключение Европейской комиссии по итогам изучения принятого пакета законопроектов относительно либерализации визового режима.

Об этом журналистам в кулуарах ВР заявила лидер фракции "Батькивщина" Юлия Тимошенко.

По ее словам, сегодня парламент принял законопроекты, которые обеспечивают для Украины выполнение всех требований по установлению безвизового режима между Украиной и ЕС.

"На самом деле, представленные правительством законопроекты были чрезвычайно низкого качества. Их доработали и сделали так, что эти законопроекты стали соответствовать директивам ЕС. Зал консолидировал голосование, потому что профильный комитет провел профессиональную работу", - пояснила Ю.Тимошенко.

Нардеп подчеркнула, что теперь необходимо ждать заключения ЕС относительно принятых законопроектов.

"Убеждена, что оно будет позитивным. Потому что все изменения формировались на базе директив ЕС", - заявила парламентарий.

Ю. Тимошенко отметила, что если бы правительство сразу внесло качественные законопроекты, голоса в поддержку "безвизового" пакета были бы еще в четверг.

В то же время, в ходе заседания премьер-министр Украины Арсений Яценюк призвал принять законопроекты, а уже в соответствии с замечаниями Еврокомиссии внести в них правки.