Партия регионов не хочет видеть в составе большинства коммунистов. Такое мнение в понедельник, 10 декабря, на пресс-конференции выразил директор Института глобальных стратегий Вадим Карасев, передает корреспондент MIGnews.com.ua.
"Партия регионов сегодня делает все, чтобы не зависеть от своих партнеров – коммунистов. Поскольку речь идет о выборах Президента в 2015 году, и Симоненко будет конкурировать с Януковичем за восточно-украинского избирателя в первом туре выборов. Вообще Партия регионов хочет построить двухпартийную систему - она контролирует восток и юг Украины, и коммунисты, которые могут воспользоваться экономической ситуацией в свою пользу, не приемлемы для Партии регионов", - сказал Карасев.
По словам политолога, провластная партия в отношении Коммунистической партии будет проводить более жесткую политику. "И поэтому они не хотят брать их в коалицию, и делают все для того, чтобы создать коалицию с мажоритарщиками, а не с коммунистами", - отметил Карасев.
Как сообщал MIGnews.com.ua, лидер КПУ Петр Симоненко заявил, что фракция Компартии не будет создавать стратегических альянсов в Верховной Раде седьмого созыва, а будет действовать как самостоятельная политическая сила.
Юлия Маковеева, MIGnews.com.ua