«Народный фронт» и «Блок Петра Порошенко» предлагают мэру Львова Андрею Садовому занять должность вице-премьер-министра.

Об этом сообщает пресс-служба НФ.

В заявлении сказано, что для проведения реформ правительству нужны опытные управленцы.

«Считаем, что, в частности, для воплощения децентрализации в правительстве на должности первого вице-премьер-министра должен работать городской председатель Львова Андрей Садовый, известный специалист в этой сфере местного самоуправления, которому, вместе с партией-объединением «Самопомощь», украинцы выразили значительную поддержку на парламентских выборах», –; сказано в сообщении.

Коалиция не планирует ограничиваться только собственными силами. В заявлении декларировано намерение привлекать иностранцев к осуществлению правительственных преобразований.

«Также мы поддерживаем привлечение ведущих специалистов, в том числе и из других стран, для реализации реформ в Украине», –; говорится в заявлении.

Ранее сообщалось, что советник министра внутренних дел Антон Геращенко заявил, что в структуре Кабинета Министров может появиться отдельное ведомство, которые будет заниматься вопросами информационной политики.