Премьер Украины Николай Азаров встретился с российским вице-премьером Дмитрием Рогозиным перед тем, как поехал в Верховную Раду. Об этом сообщил сам Рогозин в своем микроблоге в Twitter.
"По итогам посещения предприятий Николаева, Запорожья, Днепропетровска и Киева встретился с премьером Азаровым. Затем он уехал в Раду", - заявил Рогозин, передает РИА Новости.
В понедельник, 2 декабря, вице-премьер Юрий Бойко вместе с российской делегаций во главе с вице-премьером России посетили ряд заводов, в том числе и военно-промышленного комплекса. В состав делегации прилетевшей на четырех чартерах, входили представители различных министерств и ведомств, в том числе министерства обороны России и Роскосмоса, побывали на предприятиях в Николаеве, Днепропетровске и Киеве.
В частности, потенциальные заказчики посетили Зоря-Машпроект, Черноморский судостроительный завод, Судостроительный завод имени 61 коммунара (где также посетили крейсер "Украина"), Южмаш и Антонов. После чего российская делегация отправилась обратно в Москву.
Как сообщал MIGnews.com.ua, в Верховной Раде после многодневных акций протеста народа страны во вторник был поднят вопрос об отставке правительства Украины, на котором парламент отказался распустить Кабмин. В ходе рассмотрения вопроса, Азаров пообещал, что в Кабинете министров Украины последуют кадровые перемены.