Идея переименования названий улиц, переулков, а также архитектурных сооружений, содержащих упоминание об эпохе СССР в Киеве и прилегающих к нему населённых пунктах призвана отвлечь внимание рядовых киевлян от грандиозных проблем, с которыми в последнее время столкнулась КГГА.

Это мнение, высказанное на заседании Коммунистической партии Испании, озвучил в комментарии корреспонденту ГолосUA ответственный секретарь организации Мануэль Хорхес.

"Ни для Украины, ни для Киева сейчас не самые лучшие времена практиковать борьбу с историей, - подчеркнул он. - Деньги, которые киевская администрация вкладывает в процесс ликвидации памятных знаков и табличек времён Советского Союза, можно было бы использовать, например, для строительства систем аэрации, поддержки систем ЖКХ и модернизации транспортных схем".

Напомним, накануне КГГА вынесла на общественное обсуждение 66 проектов переименования улиц и переулков Киева в связи с законом о декоммунизации. Ранее киевский мэр Виталий Кличко подписал распоряжение о ликвидации в украинской столице всей советской и национал-социалистской символики до конца ноября нынешнего года.

Димитрий Бабич