Российская сторона не давала никаких заверений относительно освобождения украинской летчицы Надежды Савченко, прокомментировал результаты переговоров пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

 

"Действительно, украинской стороной на саммите поднималась тема Савченко. Никаких заверений с российской стороны на этот счет даваться не могло", - заявил Песков.

 

По его словам, степень виновности или невиновности Савченко определит суд, и соответствующие "разъяснения" были представлены президенту Украины Петру Порошенко, Ангеле Меркель и Франсуа Олланду.

 

Спикер Кремля вновь подчеркнул, что об освобождении можно будет говорить "после завершения медицинской экспертизы и предварительных выводов следствия".

 

Как известно, после переговоров в Минске Петр Порошенко заявил, что стороны договорились об освобождении всех заложников, включая Савченко.

 

При этом ранее российской стороной неоднократно заявлялось, что Савченко не является пленной, посколько подозревается в тяжелом преступлении - якобы убийстве российских журналистов.