17 сентября 2015 года состав Всеукраинского общественного объединения левых и левоцентристских партий и общественных организаций «Левая оппозиция»
при единодушной поддержке
Координационного Совета
пополнился
тремя новыми организациями.

Об этом в комментарии ГолосUA заявил лидер левого движения Украины Петр Симоненко

Как заявил П. Симоненко, полноправными членами «Левой оппозиции» стали политическая партия
«Нова держава»
под руководством
председателя
Совета партии Мельника О.Н., Организация ветеранов Украины во главе с председателем Совета организации Цыбенко П.С. и общественная организация «Православное братство во имя преподобного Сергия Радонежского» под руководством
Аль-Анни Амара Хуссейновича.

«Летом было принято решение о создании «Левой оппозиции», в состав которой вошли 5 политических партий и 13 общественных организаций. Процесс изучения задач и возможностей «Левой оппозиции» политическими партиями и гражданами Украины продолжался, и это привело к тому, что 17 сентября был рассмотрен вопрос о заявлениях политической партии «Нова держава«, Организации ветеранов Украины и общественной органиазции «Православное братство во имя преподобного Сергия Радонежского» по поводу вхождения в «Левую оппозицию». Так, организация ветеранов Украины объединяет 14 млн граждан пенсионного возраста и ветеранского движения. Мы убедились, что данные партия и общественные организации познакомились с нашим манифестом, узнали, какие ценности они исповедуют, готовы ли сообща осуществлять необходимые шаги и сочли возможным согласиться, что именно в составе «Левой оппозиции» будут защищаться интересы их членов. Таким образом, 18 сентября вчера приняли решение ввести их в состав «Левой оппозиции» и расширели общие возможности не только в политическом плане, но и в социальной базе», - заявил лидер левого движения.