В Украине намерены сформировать состав Верховной Рады “под диктат автомата Калашникова”.

Об этом во время пресс-конференции в информационном агентстве ГолосUA заявил лидер Коммунистической партии Украины Петр Симоненко.

По его словам, предвыборная кампания на внеочередных выборах в Раду в Украине проводится с целью избрания "карманного парламента для Президента Петра Порошенко", а нужно это для того, чтобы Рада “освящала” все то, что считает необходимым глава государства.

«В условиях войны, страха и постоянных угроз оружием, разговоры о возможности демократического выбора наших граждан являются иллюзией. Вот этим и пытаются воспользоваться, и провести так называемые “выборы”, для того, чтобы под диктат автомата Калашникова сформировать будущий состав Верховной Рады»,- отметил политик.

П. Симоненко подчеркнул, что в сложившихся условиях Коммунистическая партия Украины, как и ранее, выступает за немедленное прекращение военного конфликта на Востоке страны.

«Нужно спасать Украину, потому что гибнут люди, украинец убивает украинца, и это говорит об очень серьезных последствиях. Возможно, понадобятся десятилетия,
чтобы мы могли вылечить эту кровоточащую рану.
Исходя из наших принципов территориальной целостности и самостоятельности в политике по всем направлениям, мы выступаем за немедленное прекращение войны и восстановление мира и покоя на Украине»,- подчеркнул лидер КПУ.