У ПХЛ нет денег на проведение плей-офф соревнований. Игроки лидера нынешнего чемпионата Украины столичного "Беркута" уже в течение трех месяцев не получают заработной платы, а из-за нехватки средств перед матчем с "Компаньон-Нафтогазом" (3:4 Б) команда 10 дней не тренировалась.
"До окончания дозаявок ребята все остались, хотя были другие предложения. Никто не поехал, все поверили руководству, что будет заработная плата. Зарплату мы не получали еще с ноября. Раньше хотя бы сроки называли когда, а сейчас вообще молчат", – возмущается один из игроков команды Сергей Климентьев, пишет Gazeta.ua, ссылаясь на телеканал "Хоккей". 
Настроение хоккеиста разделяют и другие партнеры по команде. "Было очень много сказано, обещано, что все будет. Сначала до вторника, потом до среды, затем до конца недели. Это продолжается уже четвертый месяц. Не тренируемся, вот видите, пешком ходим, играть не можем, настроения нет", – пожаловался Гонгальский.
Председатель наблюдательного совета клуба Сергей Харовский обещает погасить задолженность, но точной даты не называет.
Он также подтвердил информацию о том, что существует предложение закончить чемпионат ПХЛ регулярным первенством, отказавшись от плей-офф, а также о том, что "Беркут" это предложение поддерживает.
Как сообщал MIGnews.com.ua, Объединение хоккейных клубов "Профессиональная хоккейная лига" было создано в Украине в июле 2011 года.