Президент Украины Виктор Янукович в пятницу, 27 января, примет участие в восьмой Украинской ланч-конференции, организованной Фондом Виктора Пинчука и международной инвестиционно-консалтинговой компанией EastOne Options for the Future и посвященной обсуждению будущих перспектив Украины в контексте европейского и глобального развития.
Как сообщили в Фонде Пинчука, в этом году в работе ланч-конференции примут участие около 300 человек, среди которых представители деловых кругов, политики, общественные деятели и журналисты, передает Интерфакс-Украина.
Украинская ланч-конференция (Davos Ukrainian Lunch) – крупнейшее мероприятие, посвященное Украине, которое ежегодно проходит в Давосе во время Всемирного Экономического Форума. Дискуссии Украинского ланча призваны сформировать мнение деловых и политических кругов мира о ключевых тенденциях в развитии современной Украины. Фонд Пинчука и EastOne проводят Украинскую ланч-конференцию в Давосе с 2005 года.
Как сообщал MIGnews.com.ua, в этом году Всемирный экономический форум в Давосе (Швейцария) пройдет 25-29 января. Президент Украины Виктор Янукович планирует принять участие в ежегодной встрече Всемирного экономического форума в Давосе, при этом большинство встреч Президента будут посвящены энергетическим вопросам.