Абсолютный чемпион мира по боксу в супертяжелом весе по версиям IBF, WBA, WBО, IBO и журнала The Ring Magazine Владимир Кличко (60-3, 52 КО) в Мангейме уверенно защитил свои титулы в поединке с Франческо Пьянетой (28-1-1, 15 КО). Владимир одержал свою 60 победу на профессиональном ринге, нокаутировав Пьянету в шестом раунде. Надо отдать должное, Франческо пытался оказать достойное сопротивление.
Поединок двух равных по антропометрическим данным спортсменов начался с нескольких "бомб" Владимира в голову. Итальянец пытался вступать в вязкий бой, однако первый раунд уверенно выиграл Кличко.
Во втором раунде итальянец сосредоточился на обороне, но раз за разом пропускал удары от Владимира.
Только в третьем раунде левый хук Франческо попал в Кличко. Но в ответ Пьянета получил с десяток ударов в лицо.
А на второй минуте четвертого раунда Пьянета впервые побывал в нокдауне после мощного удара Кличко, но выстоял до конца раунда, отчаянно защищаясь.
Пятый раунд - и второй нокдаун. Но Пьянета продолжает стоять на ногах, хоть и выглядит живой "боксерской грушей".
В шестом раунде бой закончился нокаутом. После серии ударов Пьянета оказался на коленях, словно умоляя пощады.


 












Фото ТСН, EPA/UPG
<iframe width="560" height="315" src="http://www.youtube.com/embed/kNKGpx8LerI" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>
Как сообщал MIGnews.com.ua, следующий поединок суперчемпион Владимир Кличко должен провести с регулярным чемпионом мира россиянином Александром Поветкиным. Бой состоится 7 или 14 сентября в Москве предположительно в спорткомплексе "Олимпийский".
По материалам ТСН, официального фан-клуба братьев Кличко