Народный депутат Лев Миримский, избранный от Крыма, не только сохранил за собой мандат, но и пытается вести активную политическую деятельность в Украине. Об этом он поспешил сообщить, участвуя в ток-шоу на одном из крымских телеканалов. Приведем несколько содержательных цитат, которых в Киеве от него мы не услышим.

Об этом сообщает ГазетаUA.

Отвечая на один из вопросов, правильно ли называть современную Украину Новороссией, Миримский высказался так: "Что касается Донецка и Луганска, я там поддерживаю связь с Олегом Царевым, я частично в курсе. Считаю, что нужно наладить мир и остановить войну, а как будет называться –; это вторично". То есть, целостность государства, на которое работает народным депутатом Лев Юльевич, оказалась вторичной, а первичным оказалось не занять жесткую позицию по отношению к сепаратистам, а удержаться во власти и в российском Крыму, и в Киеве.

На прямой вопрос, признает ли Миримский ДНР и ЛНР, он ответил: "Я признаю желание людей на самоопределение. Когда не работает право, начинает работать право силы. Что произошло в Украине? Так называемая революция –; революция целесообразностей тех или иных действий. Каждый человек имеет право на самоопределение, а власть должна их услышать". То есть народный депутат Украины признает сепаратизм, а не осуждает его.

Одним из участников программы стал сопредседатель "Народного фронта Новороссии" Константин Долгов, на которого заведено уголовное дело по сепаратизму. Лев Миримский с гордостью отметил, что он как народный депутат писал гарантийные письма и добился, чтобы Долгова выпустили под залог. По всей вероятности, Льва Миримского и Константина Долгова связывает крепкая дружба, если нардеп, рискуя своим мандатом, открыто поддерживает сепаратистов. Сегодня Константин Долгов, благодаря Льву Юльевичу, скрывается в Москве и готовит "белую книгу", в которую "записывает факты преступлений киевской власти".

В ходе дискуссии Лев Миримский активно демонстрировал, что общается с президентом Петром Порошенко и премьером Арсением Яценюком буквально на расстоянии вытянутой руки. Он дважды позволил себе отпустить реплику с критикой в адрес власти: "Если Порошенко и дальше будет вести такую политику "и нашим, и вашим", то я не знаю, сколько он еще пробудет президентом".

Ответ на то, как же правильно вести государственную политику, он тоже дал. "Если бы Украина услышала. А я возглавляю партию "Союз" на территории Украины. Так вот у партии "Союз" основным пунктом был межгосударственный союз с Украиной, Россией, Белоруссией. Если бы это было сделано, то был бы мир, тихо, спокойствие и полное взаимопонимание". При этом народный депутат не постеснялся оскорбить своих коллег по Верховной Раде, отметив, что в парламенте Украины "хватает своих идиотов".