Конфликт между губернатором Днепропетровщины Игорем Коломойским и политиком Олегом Ляшко начался после того, как последний обвинил бизнесмена в неуплате налогов на 1,5 миллиарда грн.

 

Что, собственно, и стало причиной гнева олигарха, который, как известно, свои мысли и планы объявляет устами своего заместителя Бориса Филатова. На днях Филатов на своей странице в соцсети обвинил Олега Ляшко и Игоря Мосийчука в распространении секретной информации в Интернете, которая якобы нанесла ущерб украинским солдатам.

 

Комментируя данную ситуацию, боевой командир взвода, батальона Шахтерск Дмитрий Линько, написал: «Филатов обвиняет всех и вся в провале операции в Марьинке через публикации в Интернете. Во-первых, ничего не провалилось, тактическое задание выполнено.

 

Во-вторых, Филатов это какая рота, который взвод, которого батальона или бригады? Не знаю такого, здесь на фронте о таком никто не слышал. Ну а о фото и отчетах, которые мы пишем - если бы мы не писали ничего, то вообще никто бы не знал, что происходит на самом деле, а о нас бы никто и не вспомнил, как это часто бывает в официальных отчетах. А тем, кто пишет и репостит респект от бойцов».

 

Политолог Владимир Цыбулько по данному поводу говорит, что вся эта война для части олигархов ни что иное, как попытка сберечь не столько Украину в территориальных границах, сколько сохранить олигархическую модель.