Активисты партии "Батькивщина" установили два палатки возле Качановской исправительной колонии №54 в Харькове, где содержится экс-премьер-министр Юлия Тимошенко.
Около 20-30 активистов, которые собрались перед входом в колонию, сообщили, что их акция направлена на поддержку Юлии Тимошенко.
Люди возле палаток будут собирать обращения, письма от сторонников Тимошенко, а также будут раздавать харьковчанам агитационные материалы.
Сегодня в палатках дежурят представители парторганизации "Батькивщины" Коминтерновского района города, на территории которого находится Качановская колония, а затем ежедневно их будут сменять активисты из других райорганизаций Харькова.
Комментируя событие, заместитель областной организации "Батькивщины" Валерий Дудко сказал, что "власть сделала ошибку", этапировав Тимошенко в Харьков. "Власть допустила ошибку. В Харькове очень много сторонников Тимошенко, а теперь их число будет только возрастать", - сказал Дудко.
Он утверждает, что "70% харьковчан не доверяют действующей власти", и считает, что "в будущем эти люди будут голосовать за "Батькивщину", передает УНИАН.
Как сообщал MIGnews.com.ua, следователь СБУ Николай Грабик дал разрешение защитнику Юлии Тимошенко Сергею Власенко на постоянное посещение экс-премьера, а ее дочери Евгении - на свидания дважды в неделю.