В четверг, 5 января, около 12:30 к стенам Качановской исправительной колонии Харькова, где сейчас находится экс-премьер-министр Юлия Тимошенко, подъехал автобус с представителями столичного палаточного городка.
Столичную делегацию возглавил председатель Киевской городской организации "Батькивщины", народный депутат Юрий Одарченко. "Автобус выехал из Киева в 5 часов утра, никаких эксцессов на протяжении движения не было", - сказал он.
Под стенами колонии запланированы брифинг для журналистов и мирная акция, на которую уже собрались около 100 активистов партии "Батькивщина".
Люди стоят на проезжей части улицы Каштановской. Они держат национальные флаги, символику БЮТ и "Батькивщины", а также транспаранты с надписями: "Киев ждет нашего Президента – Юлию Тимошенко", "Законы Украины для власти не писаны", и скандируют: "Юле – волю!", "Власть – долой!".
Работники милиции перегородили улицу Каштановскую на подступах к воротам колонии.
Стоит отметить, что в это время во двор дома напротив входа в Качановскую исправительную колонию №54 прибыли три пожарные машины, а перед воротами колонии рабочие КП "Харьковкоммуночиствод" проводят ремонтные работы.
По словам работников МЧС, в пожарную службу поступил звонок о пожаре во внутреннем дворе дома. По словам руководителя ремонтной бригады, проводится чистка канализации, и работы продлятся, по меньшей мере, в течение сегодняшнего дня. При этом ремонтники перегородили тротуар по улице Каштановской, и прохожим приходится выходить на проезжую часть.
Но акция сторонников Тимошенко под стенами Качановской колонии продолжается.
Как сообщал MIGnews.com.ua, Харьковский административный суд запретил партии "Батькивщина" установку агитационных палаток возле Качановской исправительной колонии №54 в Харькове, где сейчас содержится Тимошенко.
По материалам УНИАН