Под Верховной Радой в Киеве прошла ночная акция "Последний мирный протест", которая длилась всю ночь со среды на четверг.
В 23:00 под забором Верховной Рады со стороны Мариинского парка собралось около 100 человек. По всему периметру забора выстроились правоохранители.
На мероприятии присутствовал народный депутат, член фракции НУ-НС Андрей Парубий, который пообещал "в случае возникновения проблем с правоохранительными органами помочь активистам".
Некоторые участники ночной акции стояли в деревянных колодках в знак протеста против ограничения свободы собраний.

Фото Екатерины Аврамчук
Такие митинги 5-6 сентября пройдут по всей стране около областных госадминистраций. Так, 5 сентября акции прошли в 16 городах: Харьков, Ивано-Франковск, Севастополь, Тернополь, Николаев, Донецк, Луганск, Хмельницкий, Ривне, Ужгород, Львов, Житомир, Луцк, Канев, Запорожье, Cумы.
В Луцке около 40 активистов волынских молодежных общественных организаций подписали обращение к председателю Волынской облгосадминистрации, Волынского облсовета и Верховной Рады против принятия законопроекта.
Участники акции разыграли на площади своеобразный перформанс: выложив на мостовую игрушки с надписями на бумажках "Право на мирный протест" и "Нет - 2450", один из активистов "превратился" в милиционера и размел веником все игрушки в разные стороны.



Фото "Волински новини"
10:09 В данный момент митинг протеста против принятия законопроекта №2450 о свободе митингов и собраний без выводов Венецианской комиссии под стенами Верховной Рады продолжается. В акции принимают участие до 100 человек.
Они развесили на заборе, который окружает здание Верховной Рады, растяжку: "Мы не рабы, рабы – не мы". Участники акции скандируют "Нет-2450!". Перед ними выступают общественные активисты.
Как сообщал MIGnews.com.ua, в среду, 5 сентября, активисты и сторонники партии "Народный порядок", ВО "Молодежь - надежда Украины" возле Верховной Рады Украины провели митинг с требованием не голосовать за тоталитарный законопроект №2450 "О мирных собраниях".
По материалам Украинская правда, Интерфакс-Украина