До того времени, как парламент пойдет на летние каникулы, необходимо сформировать новое правительство и назначить новых людей.

Об этом в ходе брифинга заявила народный депутат фракции Оппозиционный блок Наталия Королевская.

Комментируя вопрос отставки министров здравоохранения, экологии , а также - инициативу БПП провести проверку деятельности Степана Полторака и Арсена Авакова, Н.Королевская напомнила, что несколько недель назад Оппозиционный блок зарегистрировал постановление касательно того, чтобы заслушать внеочередной отчет правительства, по результатам признать работу правительства неудовлетворительной и отправить в отставку Кабмин.

"И мы считаем это сегодня самое актуальное решение. От перемены мест сгалаемых в данном правительстве, которые абсолютно провалило работу и которое сегодня провоцирует социальные взрывы в стране, результата никакого не будет. Сейчас, перед тем, как парламент уйдет на летние каникулы, считаем нужно срочно сформировать новое правительство назначить новых людей, принять программу работы и не на каникулы идти, а отработать это лето, чтобы осенью в стране люди чувствовали реальные изменения и улучшения своей жизни ,
а не опыты и эксперименты, которые проводит нынешнее правительство", - пояснила она.

Напомним, в четверг, 2 июля, парламент намерен рассмотреть вопрос об отставке министра МОЗ Александра Квиташвили и министра экологии Игоря Шевченко.