Видеоконференция Контактной группы, которая состоялась сегодня, 14 апреля, закончилась практически безрезультатно.

Такое мнение высказали по окончании встречи полпреды ДНР и ЛНР в Контактной группе Денис Пушилин и Владислав Дейнего, передает ДАН.

«Поскольку Украина до этого момента не передала списки своих представителей в рабочие подгруппы. ДНР, ЛНР и Россия свои дали давно, ОБСЕ заявляет, что их представители также определены. Только Украина опять не готова», — отмечается в совместном заявлении, поступившем в издание.

Полпреды подчеркнули, что республики Донбасса будут настаивать на скорейшем создании четырех рабочих подгрупп в соответствии с решением «нормандской четверки».«Мы предлагаем делегировать по 2 представителя в каждую группу от ДНР, ЛНР, Украины, России и ОБСЕ. Что мы уже и сделали. Мы считаем, что председатели групп должны назначаться из числа этих представителей и ратироваться каждые 3 месяца», — подчернили Д.Пушилин и В.Дейнего.

Они добавили, что все проблемы мирного урегулирования в регионе должны решаться исключительно через работу рабочих подгрупп. Их решения должны утверждаться Контактной группой в составе Россия-Украина-ОБСЕ-ДНР-ЛНР. «Полагаем, что необходимо провести незамедлительно встречу в Минске для утверждения персонального состава и регламента работы подгрупп», — заключается в заявлении.

Как сообщалось ранее, трехсторонняя контактная группа по мирному урегулированию ситуации на Донбассе завершила консультации в режиме видеоконференции. Переговоры длились более 3,5 часов и закончились в 18:45.