В Польше рассматривают возможность отправки на Украину гуманитарной помощи, пишет местная газета Rzeczpospolita.

Так, польские депутаты планируют созвать заседание парламента, чтобы обсудить вопрос поставки гуманитарного груза на восток Украины. "Польша не может остаться равнодушной к тому, что происходит в Украине. Это гуманитарная катастрофа: в Донецке нет проточной воды и электричества, нет достаточного количества лекарственных средств", - сказал депутат польского парламента Тадеуш Ивиньский.

В свою очередь вице-председатель Комиссии по иностранным делам польского парламента Роберт Тышкевич заявил, что в комитете готовы рассмотреть данное предложение. "Мы можем обсудить точку зрения Польши на украинский кризис", - сказал он.

 

Планируется, что в обсуждении примут участие министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский, эксперты и бывшие главы Министерства иностранных дел страны.

Как сообщал Корреспондент. net, по данным пресс-центра антитеррористической операции, Донецк и Луганск находятся на грани экологической катастрофы. Так, из-за отсутствия воды в Донецке люди пытаются своими силами выйти из положения - в частности, воду черпают ведрами из фонтанов и ходят в туалет в уличных кустах.