В WebMoney обещают, что ситуация со съемом денег со счетов пользователей нормализуется уже к понедельнику. Об этом представители компании сообщили на странице в Facebook, передает Сегодня.
"С понедельника все наши обязательства перед теми, кто так долго ждет, будут исполнены. Мы продолжаем делать все возможное и невозможное для того, чтобы обеспечить полный контроль на нашей с вами лодке ... Пока восстановлен контроль на "первой палубе", но и это уже наша маленькая победа", - подчеркнули в компании", - отметили в WebMoney. Ранее представители компании в соцсети просили пользователей не паниковать.
Как сообщал MIGnews.com.ua, в НБУ заявили, что WebMoney Transfer не имеет разрешения на деятельность. В Миндоходов заявили , что деятельность оператора платежной системы в Украине в том виде, в котором она проводилась на территории государства, не соответствует нормам действующего украинского законодательства. Также, организаторов системы WebMoney подозревают в нарушении Уголовного кодекса. В самой компании все отрицают.
После проведенного 11 июня обыска Министерство доходов и сборов Украины добилось блокирования на связанных с компанией электронных платежей WebMoney счетах 60 млн грн. В самой компании считают сложившуюся ситуацию недоразумением. В налоговом ведомстве заявили, что результаты расследования по делу WebMoney будут переданы в суд.