Российский тренер Борис Игнатьев, уволенный из киевского "Динамо" вместе с Юрием Семиным, заявил, что подаст в суд на команду, если ему не выплатят компенсацию. Об этом сообщает издание "Спорт день за днем".
Юрий Семин, в штаб которого входил Игнатьев, был уволен из "Динамо" 24 сентября. Причиной послужило неудачное выступление команды в текущем сезоне. В двух последних играх под руководством Семина киевляне проиграли с общим счетом 2:8. 
Через несколько дней после увольнения Семин заявил, что намерен получить компенсацию. Изначально "Динамо" отказалось платить тренеру и его помощникам. Семин сумел убедить руководство клуба в необходимости выплаты отступных. По неофициальной информации, "Динамо" пообещало Семину два миллиона долларов. 
Игнатьев подтвердил информацию о том, что "Динамо" согласилось выплатить компенсацию Семину. Однако деньги тренеру до сих пор не перевели. Говоря о себе, Игнатьев заявил, что после увольнения ни разу не общался с руководством киевского клуба, вопрос об отступных также с ним никто не обсуждал. 
По словам Игнатьева, сумма отступных была прописана в контракте, и ему непонятно, почему "Динамо" тянет с выплатой. "У меня было несколько иное представление, как должны расставаться с тренерами вообще. И с зарубежными специалистами в частности", - заявил тренер.
Как сообщал MIGnews.com.ua, главный тренер киевского "Динамо" Юрий Семин ушел в отставку после разгромного поражения: "Динамо" на выезде уступило "Шахтеру" (1:4) в рамках 1/16 Кубка Украины. В целом это поражение стало четвертым для киевлян в последних пяти поединках.