Глава Киевской городской государственной администрации Александр Попов уверен, что внеочередная сессия Киевсовета состоится в первой декаде августа.
"Я уверен, что будет сессия, и я знаю настроение депутатов – они готовы собраться. Когда – это их решение", - заявил он журналистам во вторник, 30 июля, в ходе осмотра хода реконструкции на Почтовой площади.
Он отметил, что правительство выделило дополнительное финансирование, в том числе работ по реконструкции Почтовой площади, однако, чтобы город мог их использовать, необходимо внести соответствующие изменения в бюджет города. "Это нужно сделать в первой декаде августа, и мы это сделаем, я уверен", - цитирует Попова Интерфакс-Украина.
Как сообщал MIGnews.com.ua, сессия Киевсовета в четверг, 11 июля, была заблокирована народными депутатами от партий "Свобода" и "Батькивщина". Они сломали микрофон секретаря Киевсовета Галины Гереги и отобрали у нее папку с документами. Оппозиционеры считают, что 5-летний срок полномочий Киевсовета истек, и после 2 июня этот орган нелегитимен. Они требуют от парламента назначить внеочередные выборы мэра Киева и депутатов Киевсовета.