Председатель Киевской городской государственной администрации Александр Попов назначил исполняющим обязанности первого заместителя председателя горгосадминистрации Анатолия Голубченко. Об этом Попов сообщил на брифинге.
Он отметил, что с кандидатурой на постоянную должность своего первого заместителя еще не определился.
Также Попов добавил, что в ближайшие дни планирует представить нового руководителя коммунальной корпорации "Киевавтодор".
Как сообщают Українські Новини со ссылкой на информированный источник в Киевской горгосадминистрации, основными возможными кандидатами на должность первого заместителя является нынешний зампредседателя Киевской горгосадминистрации Руслан Крамаренко, курирующий финансовую сферу, и глава Шевченковского района Сергей Зимин.
По словам источника, кандидатура Зимина более вероятна, поскольку таким образом освободится должность главы Шевченковского района для назначения на нее экс-главы Виктора Пилипишина.
Источник ранее также сообщил, что одними из поданных на утверждение Президенту Виктору Януковичу кандидатур на должности глав районов были Максим Луцкий и Виктор Пилипишин.
Также, по словам источника, Пилипишин посещал Киевскую горгосадминистрацию в день отставки Мазурчака.
Как сообщал MIGnews.com.ua, первый заместитель главы Киевской горгосадминистрации Александр Мазурчак подал в отставку. Глава Киевской КГГА Александр Попов принял это заявление. Кроме того, Попов отправил в отставку начальника управления по вопросам чрезвычайных ситуаций КГГА Виталия Пшеничного и главу коммунальной корпорации "Киевавтодор" Георгия Глинского.