После парламентских выборов глава Киевской городской государственной администрации Александр Попов написал заявление об увольнении по собственному желанию. Об этом сообщил народный депутат от "Батькивщины" Андрей Павловский.
По его словам, причиной этому послужили провальные результаты выборов для Партии регионов в столице. "Мы знаем, что сразу после парламентских выборов Попов написал заявление об увольнении по собственному желанию и хочет вернуться на должность министра ЖКХ. Это ему ближе и более понятно, чем работа с киевлянами", - отметил Павловский.
Если это так, то это, как считает оппозиционер, означает, что "совесть у него есть, тем более он видит, что он чужой для Киева". "Попов так и не заслужил уважения киевлян, они его воспринимают как чужака, как смотрящего от "донецких". Он инородное тело в киевской системе государственного управления", - цитируют Павловского Комментарии.
Как сообщал MIGnews.com.ua, председатель фракции Партии регионов в Верховной Раде Александр Ефремов считает, что причиной низкой поддержки Партии регионов избирателями в мажоритарных округах Киева на парламентских выборах стала плохая работа киевской партийной организации.