Поправки в программе соцэкономразвития, которые были приняты на сегодняшнем заседании Киевсовета направлены на подкуп киевлян перед местными выборами.

Об этом в комментарии корреспонденту ГолосUA сообщил депутат Киевсовета, глава фракции «Гражданская позиция» Роман Головня.

По его словам, деньги в программу соцэкономразвития были добавлены за счет дополнительных поступлений в бюджет, а также за счет перераспределения бюджетных средств разными сферами.

«Огромные суммы выделяются на ремонты домов, междуквартальных проездов, тротуаров, ремонты детских площадок. Киевлянам это нужно, но данный бюджет - предвыборный, который направлен на то, чтобы подкупить киевлян. На пленарном заседании отдельные депутаты максимально привязывают изменения программы соцэкономразвития к своим округам, деньги которых идут на благоустройство придомовых территорий их потенциальных избирателей», - уверен он.

Р. Головня добавил, что ту немалую сумму денег, которая была направлена на капитальные ремонты придомовых территорий и подъездов, нужно было сначала направить на утепление школ, детских садиков и больниц.

«Таким образом, мы бы сэкономили большое количество денег на коммунальных услугах, в частности на отоплении этих помещений. Нужно было утеплить школы, сократив при этом на 40% оплату тепла, а потом разделить эти деньги на капремонты. Потому что тепло в Киеве очень подорожало, а горбюджет абсолютно не готов к этому подорожанию. Только около 400 млн. грн необходимо, чтобы покрыть подорожание тепла в сфере здравоохранения и образования!», - резюмировал депутат.

Напомним, ранее сообщалось, что Киевсовет добавил в бюджет на 2015 год 187,1 млн грн.