Президент Украины Петр Порошенко принял приглашение принять участие в финале Кубка мира по футболу в Рио-де-Жанейро 13 июля.

 

Об этом сообщил пресс-секретарь Президента Бразилии Дилмы Руссефф, передает Радио Свобода.

Как сообщается, на финале Кубка мира будет присутствовать и президент России Владимир Путин.

По словам спикера, Порошенко Путин будут присутствовать на специальном обеде, организованном руководством Бразилии к завершению Чемпионата мира по футболу для гостей из-за рубежа.

 

Кроме того, Путин будет среди гостей финала Чемпионата еще и как "хозяин" следующего мундиаля, он примет участие в церемонии передачи права проведения Чемпионата мира от Бразилии России.

Отдельной встречи Порошенко и Путина в Рио-де-Жанейро, не планируется, но исключать контактов двух президентов нельзя, сообщил пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков.

"Я не знаю, каких-либо отдельных встреч мы не готовим. Насколько нам известно, он (Порошенко - ред.) тоже туда отправляется. Для лидеров будет какое-то отдельное помещение на стадионе, поэтому исключать этого (контактов - ред.), конечно, нельзя", - сказал Песков.

Он добавил, что в Рио-де-Жанейро в воскресенье планируется полноценная встреча только с канцлером Германии Ангелой Меркель.

С лидерами других государств, которые будут присутствовать на финале, возможно общение "на ногах".