Президент Украины Петр Порошенко поблагодарил международной коалиции за падение экономики России. Об этом в ходе выступления с обращением к Верховной Раде Украины заявил Порошенко, передает корреспондент РБК-Украина.

 

"Мы бы не смогли остановить врага без широкой международной коалиции и без действенных и эффективных санкций всего мира против Российской Федерации. Они нанесли мощный удар по экономике России, вызвали заметное падения ВВП России. И это наш ответ тем, кто с большим скепсисом относился к нашему координированию действий год назад",- отметил Порошенко.

 

Он добавил, что показательным является визит в Киев перед саммитом "Большой семерки" мировых лидеров. В частности, 5 июня в Киеве с официальным визитом будет находиться премьер-министр Японии Синдзо Абэ.

 

"Наши друзья в Америке и Европе с нашей подачи крепко держат единую консолидированную позицию, в которой Россия, несмотря на все усилия, так и не смогла пробить брешь. И не допустить подобного - это главная задача, которую здесь я сейчас ставлю нашим дипломатам",- заявил Порошенко.