Президент Украины Петр Порошенко подписал указ о стратегии патриотического воспитания молодежи.

Об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Святослав Цеголко в Twitter.

«Президент подписал в Луганской области указ о стратегии патриотического воспитания молодежи», - уточнил С.Цеголко.

13 октября
П. Порошенко
с официальным визитом посетил Луганскую и Днепропетровскую области. В планах главы государства –; посетить луганский лицей с усиленной военно-физической подготовкой, а также наградит военнослужащих — участников АТО.

Также Президент поручил Кабинету Министров разработать в двухмесячный срок план действий по реализации Стратегии национально-патриотического воспитания детей и молодежи на 2016-2020 годы.

Как отмечено в документе, Стратегия национально-патриотического воспитания детей и молодежи на 2016-2020 годы «направлена ??на воспитание патриотизма и утверждение любви к Родине, духовности, нравственности, уважительного отношения к национальным ценностям украинцев, наследование лучших примеров мужества и победы борцов за свободу и независимость Украины и определение эффективных механизмов системного взаимодействия органов власти и институтов гражданского общества в вопросах национально-патриотического воспитания».

В частности, документом поручено Кабинету Министров разработать в двухмесячный срок план действий по реализации указанной Стратегии.