Президент Украины Петр Порошенко подписал закон "О внесении изменений в пункт 2 Закона Украины "О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно освобождения от налогообложения продукции оборонного назначения".

Об этом сообщили в пресс-службе главы государства.

«Устраняются нормативные препятствия для реального безналогового ввоза продукции оборонного назначения на территорию нашего государства путем снятия ограничений, которые действовали в предыдущей редакции законов «О внесении изменений в Таможенный кодекс Украины по упрощению ввоза продукции оборонного назначения» и «О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно освобождения от налогообложения продукции оборонного назначения», - сообщают в пресс-службе.

При этом закон делает невозможными поставки оборонного характера из государства, признанного агрессором по отношению к Украине.

Напомним, ранее МИД Объединенных Арабских Эмиратов опроверг заявления украинских властей о поставках Украине оружия в рамках подписанных соглашений о военно-техническом сотрудничестве.