Президент Украины Петр Порошенко поздравил президента Французской Республики Франсуа Олланда с национальным праздником Франции - Днем взятия Бастилии, сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу Главы государства.

"Ваше Высокопревосходительство! От имени народа Украины и от себя лично искренне поздравляю Вас с национальным праздником Французской Республики - Днем взятия Бастилии. Мы высоко ценим последовательную поддержку Францией суверенитета и территориальной целостности Украины, Ваши личные усилия, направленные на урегулирование нынешнего кризиса, а также готовность способствовать стабилизации ситуации и реализации необходимых реформ в нашей стране", - отметил П.Порошенко.

Как отметил П.Порошенко, важным общим достижением стало подписание Соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом.

"Рассчитываем на поддержку французской стороны в процессе эффективной имплементации настоящего Соглашения как действенного инструмента перехода отношений Украины с ЕС от партнерства и сотрудничества к интеграции", - отметил он.

"С теплотой вспоминая наши недавние встречи во Франции, приглашаю Вас посетить Украину с визитом в удобное для Вас время. Убежден, что конструктивный диалог между нами позволит наполнить новым содержанием традиционно дружеские украино-французские отношения привилегированного партнерства и продолжить всестороннее развитие двустороннего сотрудничества. Пользуясь случаем, желаю Вам, уважаемый господин Президент, крепкого здоровья и дальнейших достижений в Вашей государственной деятельности, а народу Франции - согласия и процветания", - резюмировал