Президент Украины Петр Порошенко, начиная с 18:00, проводит второе за сегодня совещание с силовиками.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил представитель Главы государства Святослав Цеголко.

Так, украинский Президент отметил необходимость некоторых изменений в тактике, которые бы позволили сузить зону проведения антитеррористической операции, усилить защиту границ и сделать все для того, чтобы обеспечить защиту мирного населения.

Он отметил, что в 18:00 будет утверждаться план остановки операции войск противника.

"План, как перегруппировать силы и остановить агрессию", - сказал Глава государства.

Президент подчеркнул, что все мировое сообщество поддерживает Украину в ее борьбе за территориальную целостность и суверенитет, что также было продемонстрировано на Экономическом форуме в Давоссе.

"Весь мир сегодня с Украиной, гордится Украиной, видит наше единство. Весь мир за то, чтобы мы сохранили соборность, территориальное единство и суверенитет ", - резюмировал Петр Порошенко.

Также Президент поставил перед генеральным директором государственного концерна "Укроборонпром" Романом Романовым задачи для повышения эффективности боевых действий, чтобы уже через неделю улучшить положение дел с обеспечением оружием военных в зоне АТО.

Как сообщалось ранее, Президент П. Порошенко отметил, что против Украины применили новую российскую систему залпового огня.

Напомним, в ГНСУ сообщили, что в течение суток зафиксировали скопление бронетехники и живой силы на территории России возле украинской границы в Луганской области.