Президент Петр Порошенко сохранил льготы, компенсации и гарантии за бывшими работниками милиции, в том числе пенсионерами, а также членами их семей.

 

Порошенко подписал закон об изменениях в некоторые законы по обеспечению гарантий соцзащиты бывших сотрудников органов внутренних дел Украины и членов их семей, сообщается на сайте Верховной Рады.

 

Право на получение единовременного денежного пособия, других выплат, предусмотренных в соответствии с законом Украины "О милиции", сохраняется и осуществляется в порядке, действовавшем до вступления в силу закона Украины "О Национальной полиции".

 

Согласно пояснительной таблице, перерасчет пенсий лицам начальствующего и рядового состава органов внутренних дел Украины (милиции), которые имеют право на пенсионное обеспечение или получают пенсию на условиях настоящего закона, осуществляется с учетом видов денежного обеспечения, ежемесячных дополнительных видов денежного обеспечения (надбавки, доплаты, повышения) и премии в размерах, установленных законодательством для полицейских.