Ежегодное Послание Президента Виктора Януковича в ближайшее время будет представлено Верховной Раде. Об этом сообщает пресс-служба Президента Украины.
Под председательством Президента Виктора Януковича состоялось заседание рабочей группы по завершению подготовки ежегодного Послания Президента к Верховной Раде о внутреннем и внешнем положении страны.
"Во время обсуждения проекта документа глава государства предложил усилить в Послании акцент на обеспечении достойных ответов Украины на вызовы современного мира в сложный период глобальной неопределенности, сохранения и ускорения продвижения модернизационных реформ, достижения их гуманистической направленности", - сообщил глава Администрации Президента Сергей Левочкин.
Левочкин отметил, что во время заседания Президент сделал ряд замечаний, направленных на определение конкретных задач по активизации экономического развития, внедрению новых социальных инициатив, реализации потенциала председательства Украины в ОБСЕ. После учета этих изменений, что произойдет в ближайшее время, ежегодное Послание Президента будет представлено Верховной Раде.
Как сообщал MIGnews.com.ua, лидер фракции "УДАР" Виталий Кличко обратился к Президенту Виктору Януковичу с открытым письмом, в котором требует прийти на пленарное заседание Верховной Рады и ответить на вопросы, которые сегодня интересуют общество. "Если Виктор Янукович не выполнит эту свою обязанность, у граждан есть законные основания ставить вопрос о его соответствии должности Президента", - подчеркивает Кличко.