Об этом сказал сам глава комиссии Юрий Подлесный, который уже подал соответствующее заявление на имя Генерального прокурора Украины Виктора Шокина, Главы СБУ Василия Грицака и министра МВД Арсена Авакова.

«Я, Подлесный Юрий Алексеевич,
в соответствии с постановлением Центральной избирательной комиссии работаю в должности председателя Днепропетровской городской избирательной комиссии Днепропетровской области.

30.09.2015 года, в 19-00 часов во время заседания комиссии, на котором рассматривался
вопрос
регистрации кандидатов в депутаты городского совета г. Днепропетровска от партии «Відродження» и кандидата на должность председателя городского совета г. Днепропетровска Крупского А.Ф. на мой телефон № 098-840-90-89 позвонил мужчина, который представился как Корбан Геннадий Олегович. Я сказал, что занят на заседании и перезвоню ему позже. Звонок был осуществлен с номера 050-320-18-16.
В 20-00 часов после совещания, я перезвонил на указанный номер и услышал в свой адрес угрозы о физической расправе. Причиной угроз явились результаты голосования, в соответствии с которым на законном основании было отказано в регистрации кандидатов в депутаты от партии «Відродження» и кандидата на должность председателя горсовета Крупского А.Ф. Корбан Г.О. требовал немедленно собрать комиссию и переголосовать повестку прошедшего заседания чтобы зарегистрировать указанных кандидатов в нарушение закона. Он также требовал моего увольнения с должности председателя комиссии. Он подчеркнул, что не оставит меня в покое как бы не закончились выборы.

Все знают кем на самом деле является Геннадий Корбан и какие методы он готов использовать для достижения своих целей. Я обращаюсь к Генеральному прокурору, Главе СБУ и МВД, руководителям правоохранительных органов –; закон должен быть защищен. При этом я лично, как афганец, не боюсь таких псевдопатриотов как Корбан. Пройдет короткое время и они исчезнут из нашего города. Люди уже поняли что они из себя представляют», - заявил Подлесный.

Напомним, что 30 сентября 2015 года избирательной комиссией Днепропетровска были изучены поданные партией «Відродження» документы на основании закона "Про местные выборы". Комиссией были выявлены нарушения целого ряда статей. В частности, партией и ее кандидатом были предоставлены неверные финансовые документы –; денежный залог был внесен не от политической партии, его выдвинувшего, как это полагается по закону, а от физлица.