После сегодняшних трагических событий во французской столице Объединенная Европа может оказаться во власти выступлений националистов, требующих изгнать из ЕС нелегальных иммигрантов.

Такое мнение выразил бельгийский правозащитник Клаус Хофф в комментарии корреспонденту ГолосUA.

«Мы уже стали свидетелями поджога лагеря беженцев в Кале, разгрома центра временного содержания нелегалов под Мюнхеном и нападения на группу выходцев из Северной Африки в Дании, - констатировал он. –; Властям Евросоюза необходимо сделать все возможное, дабы предотвратить акты насилия в отношении арабов, с которыми теперь европейские крайне правые ассоциируют терроризм».

Эксперт подчеркнул, что в связи с терактами в Париже о закрытии своих границ уже заявили Бельгия, Нидерланды и Швеция. Вопрос ужесточения паспортного режима рассматривают Германия, Испания, Италия и Португалия.

Напомним, накануне в результате взрывов и стрельбы во французской столице погибли 153 человека, еще более 200 получили ранения. Ответственность за самую кровавую в новейшей истории Франции серию терактов взяла на себя террористическая группировка «Исламское государство Ирака и Леванты» (ИГИЛ).